​Преобразователь в виде аэрозоля Profkolor используется для борьбы со ржавчиной путём преобразования нейтрализованной коррозии в однородное покрытие металлорганического типа.


Область применения


Преобразователь Profkolor успешно применяется в случаях, когда металлические поверхности или внутренние полости объектов нельзя подвергнуть качественной пескоструйной обработке. Другой случай, если необходимо бережное преобразование коррозированных участков, исключающее нанесение сопутствующих повреждений (вмятин, царапин и т.д.).

Наибольшую популярность преобразователи ржавчины получили в автосервисе при ремонте кузовов и комплектующих автомобиля. Успешно применяются они и в других отраслях производства, а также в быту.


Принцип действия Profkolor


В современных составах для борьбы с коррозией всё чаще применяется нейтрализатор ржавчины в паре с эпоксидной смолой. Следствием обработки таким составом является образование на обработанной поверхности металлополимерной защитной плёнки. Одним из основных её достоинств является высокая адгезия (прилипание) к металлическому основанию.

В плёнкообразующей основе после нанесения преобразователя образуются соединения, имеющие пассивирующие свойства. Они защищают обработанный участок от внешней коррозии. Отсутствие кислоты в составе нейтрального преобразователя ржавчины гарантирует отсутствие реакции с ЛКМ и шпатлёвками вокруг обрабатываемого очага коррозии, сам металл также не разрушается.


Инструкция по использованию Profkolor


Для получения качественного результата при обработке преобразователем металлической поверхности следует придерживаться следующего алгоритма действий:

►защищаем поверхность вокруг коррозированного участка;
►очищаем поражённую зону от наслоений ржавчины. Глубина коррозии не должна превышать 100 мкм – 300 мкм
►удаляем с помощью растворителя пыль и жировые отложения;
►берём баллон и нажатием на распыляющую головку с расстояния в 25-30 см наносим аэрозоль на коррозированный участок;
►повторяем процедуру два-три раза, делая перерывы по 10-15 минут;

​Учтите! Увеличение концентрация аэрозоля на поверхности обеспечивает большую глубину проникновения в коррозированный участок. Количество процедур не ограниченно и определяется индивидуально.

►после высыхания и образования металлополимерной защитной плёнки в течение двух-трех часов (возможно и позже, в зависимости от температуры, влажности и т.д.) поверхность готова к окрашиванию.
►рекомендуется использовать при плюсовых температурах от + 10о до + 30о.
Важно! Несмотря на отсутствие кислоты в нейтральном составе преобразователя в процессе работы следует использовать индивидуальные средства защиты.

Преобразователь Profkolor при нанесении на металлическую поверхность вступает в металлорганическое взаимодействие с железом и ржавчиной. Результатом обработки является образование плотного и устойчивого металлополимерного защитного слоя. Эта плёнка обеспечивает прочную антикоррозийную защиту, а благодаря наличию в её составе эпоксидной смолы выступает в роли грунтующего состава.

После нанесения аэрозоли на коррозированную поверхность нет необходимости мыть, зачищать или шлифовать обработанный участок. Он готов к нанесению шпаклёвочной массы (при необходимости) и дальнейшей покраске.
08.02.2023
К другим статьям

Каталог

Укажите, пожалуйста, данные по Вашему автомобилю
Укажите информацию о тендере. Мы свяжемся с Вами.